Омский русский народный хор отправится на гастроли в Испанию, где даст порядка 50 концертов. Как сообщили в пресс-службе омского регионального правительства, в период с 19 июля по 11 сентября Государственный Омский русский народный хор будет представлять свою концертную программу в Испании.

Как подчеркивают региональные власти, омские народники будут принимать участие сразу в семи масштабных международных фольклорных фестивалях. При этом, каждый из фестивалей имеет свою богатую историю и традиции. Примечательно и то, что ежедневные выступления, которые будут проходить в течение двух месяцев, состоятся при поддержке Государственного республиканского центра русского фольклора Министерства Российской Федерации, а также омского регионального правительства.
Планируется, что Омский русский народный хор даст порядка 50 концертов в различных городах Испании. В пресс-службе омского регионального правительства также добавили, что в предстоящих гастролях будут участвовать 40 артистов хора из балетной, хоровой, а также оркестровой групп.
Что касается концертной программы, которую омские народники будут представлять испанской публике во время гастролей, то она довольно насыщена и разнопланова, в нее вошло порядка 50 произведений разных жанров. Омский русский народный хор планирует выступить с масштабными вокально-хореографическими постановками, как, например: «Сибирская свадьба», «От весны до лета», «Вечерка», «Край сибирский, богатырский», пляски «Ярмарка», «Горка», «Ватолинка».
Добавить комментарий
Комментарии (0)